Carregando notícias e dados esportivos…
Carregando notícias e dados esportivos…
Philadelphia 76ers · F · Ativo
Consulta: 13/10/2026, 16:12 · Horários de Brasília| Recorte | Jogos | Minutos/jogo | Arremessos (%) | Bolas de 3 (%) | Lances livres (%) | Rebotes/jogo | Assistências/jogo | Tocos/jogo | Roubos/jogo | Faltas/jogo | Erros/jogo | Pontos/jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada regular | 60 | 33.2 | 51.5 | 31.7 | 73.7 | 6.1 | 7.2 | 0.6 | 1.2 | 1.4 | 3.0 | 20.9 |
| Playoffs | 10 | 38.4 | 45.9 | 32.7 | 74.6 | 6.7 | 7.3 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 3.8 | 23.2 |
| Carreira | 1622 | 37.6 | 50.7 | 34.8 | 73.7 | 7.5 | 7.4 | 0.7 | 1.5 | 1.8 | 3.5 | 26.8 |
| Data | Adversário | Resultado | Minutos | fieldGoalsMade-fieldGoalsAttempted | Arremessos (%) | threePointFieldGoalsMade-threePointFieldGoalsAttempted | Bolas de 3 (%) | freeThrowsMade-freeThrowsAttempted | Lances livres (%) | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Faltas | Erros | Pontos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/05/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 40 | 8-18 | 44.4 | 2-6 | 33.3 | 6-8 | 75.0 | 12 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 24 |
| 09/05/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 37 | 7-19 | 36.8 | 2-6 | 33.3 | 3-4 | 75.0 | 6 | 8 | 0 | 1 | 1 | 3 | 19 |
| 07/05/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 38 | 9-18 | 50.0 | 1-4 | 25.0 | 4-4 | 100.0 | 2 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 23 |
| 05/05/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 36 | 12-17 | 70.6 | 3-6 | 50.0 | 0-1 | 0.0 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 27 |
| 01/05/2026 | Houston Rockets | Vitória | 37 | 10-25 | 40.0 | 2-5 | 40.0 | 6-8 | 75.0 | 7 | 8 | 0 | 0 | 2 | 3 | 28 |
| 29/04/2026 | Houston Rockets | Derrota | 39 | 9-20 | 45.0 | 0-6 | 0.0 | 7-10 | 70.0 | 3 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 | 25 |
| 26/04/2026 | Houston Rockets | Derrota | 33 | 2-9 | 22.2 | 0-3 | 0.0 | 6-6 | 100.0 | 4 | 9 | 0 | 0 | 2 | 8 | 10 |
| 24/04/2026 | Houston Rockets | Vitória | 45 | 10-22 | 45.5 | 4-9 | 44.4 | 5-6 | 83.3 | 13 | 6 | 1 | 3 | 1 | 8 | 29 |
| 21/04/2026 | Houston Rockets | Vitória | 39 | 8-20 | 40.0 | 2-5 | 40.0 | 10-14 | 71.4 | 8 | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 28 |
| 18/04/2026 | Houston Rockets | Vitória | 38 | 9-15 | 60.0 | 1-2 | 50.0 | 0-2 | 0.0 | 8 | 13 | 1 | 2 | 3 | 2 | 19 |
| 12/04/2026 | Utah Jazz | Vitória | 17 | 6-15 | 40.0 | 0-3 | 0.0 | 6-7 | 85.7 | 4 | 6 | 0 | 3 | 0 | 4 | 18 |
| 10/04/2026 | Phoenix Suns | Vitória | 32 | 10-16 | 62.5 | 2-2 | 100.0 | 6-9 | 66.7 | 6 | 12 | 0 | 4 | 1 | 2 | 28 |
| 09/04/2026 | Golden State Warriors | Vitória | 32 | 11-17 | 64.7 | 3-5 | 60.0 | 1-2 | 50.0 | 8 | 11 | 1 | 2 | 1 | 4 | 26 |
| 05/04/2026 | Dallas Mavericks | Derrota | 39 | 12-22 | 54.5 | 1-6 | 16.7 | 5-9 | 55.6 | 9 | 15 | 0 | 1 | 1 | 4 | 30 |
| 02/04/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 26 | 3-7 | 42.9 | 1-4 | 25.0 | 6-8 | 75.0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 13 |
| 31/03/2026 | Cleveland Cavaliers | Vitória | 31 | 4-8 | 50.0 | 1-3 | 33.3 | 5-6 | 83.3 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 14 |
| 30/03/2026 | Washington Wizards | Vitória | 33 | 8-16 | 50.0 | 1-3 | 33.3 | 4-6 | 66.7 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 4 | 21 |
| 27/03/2026 | Brooklyn Nets | Vitória | 37 | 5-11 | 45.5 | 0-1 | 0.0 | 4-7 | 57.1 | 6 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 |
| 25/03/2026 | Indiana Pacers | Vitória | 34 | 9-17 | 52.9 | 0-1 | 0.0 | 5-5 | 100.0 | 9 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 23 |
| 23/03/2026 | Detroit Pistons | Derrota | 39 | 4-10 | 40.0 | 1-2 | 50.0 | 3-3 | 100.0 | 9 | 10 | 1 | 0 | 2 | 4 | 12 |
| 21/03/2026 | Orlando Magic | Vitória | 34 | 5-13 | 38.5 | 0-2 | 0.0 | 2-2 | 100.0 | 6 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 12 |
| 19/03/2026 | Miami Heat | Vitória | 38 | 8-12 | 66.7 | 0-0 | 0.0 | 3-5 | 60.0 | 15 | 10 | 0 | 0 | 2 | 3 | 19 |
| 18/03/2026 | Houston Rockets | Vitória | 34 | 13-14 | 92.9 | 2-2 | 100.0 | 2-3 | 66.7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 30 |
| 16/03/2026 | Houston Rockets | Vitória | 33 | 7-13 | 53.8 | 1-3 | 33.3 | 3-4 | 75.0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 4 | 1 | 18 |
| 14/03/2026 | Denver Nuggets | Vitória | 40 | 7-13 | 53.8 | 1-3 | 33.3 | 2-3 | 66.7 | 6 | 5 | 0 | 2 | 2 | 5 | 17 |
| 12/03/2026 | Chicago Bulls | Vitória | 33 | 7-13 | 53.8 | 0-2 | 0.0 | 4-6 | 66.7 | 7 | 7 | 1 | 2 | 1 | 4 | 18 |
| 06/03/2026 | Denver Nuggets | Derrota | 34 | 7-11 | 63.6 | 0-2 | 0.0 | 2-2 | 100.0 | 5 | 8 | 1 | 3 | 2 | 1 | 16 |
| 04/03/2026 | New Orleans Pelicans | Vitória | 33 | 8-12 | 66.7 | 1-5 | 20.0 | 4-8 | 50.0 | 7 | 7 | 2 | 0 | 2 | 5 | 21 |
| 01/03/2026 | Sacramento Kings | Vitória | 27 | 8-15 | 53.3 | 3-4 | 75.0 | 5-6 | 83.3 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 24 |
| 28/02/2026 | Golden State Warriors | Vitória | 28 | 7-13 | 53.8 | 4-6 | 66.7 | 4-5 | 80.0 | 7 | 9 | 0 | 1 | 1 | 4 | 22 |
| 26/02/2026 | Phoenix Suns | Derrota | 35 | 7-16 | 43.8 | 0-3 | 0.0 | 1-2 | 50.0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 |
| 25/02/2026 | Orlando Magic | Derrota | 32 | 8-13 | 61.5 | 2-6 | 33.3 | 3-4 | 75.0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 21 |
| 22/02/2026 | Boston Celtics | Derrota | 34 | 9-21 | 42.9 | 1-5 | 20.0 | 1-1 | 100.0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 20 |
| 21/02/2026 | LA Clippers | Vitória | 33 | 5-13 | 38.5 | 1-3 | 33.3 | 2-2 | 100.0 | 3 | 11 | 0 | 1 | 3 | 3 | 13 |
| 15/02/2026 | Team Stars | Derrota | 6 | 2-4 | 50.0 | 1-3 | 33.3 | 0-0 | 0.0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 15/02/2026 | World | Vitória | 8 | 1-3 | 33.3 | 0-1 | 0.0 | 0-0 | 0.0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 15/02/2026 | Team Stars | Vitória | 7 | 2-4 | 50.0 | 2-3 | 66.7 | 2-2 | 100.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
| 13/02/2026 | Dallas Mavericks | Vitória | 35 | 10-20 | 50.0 | 2-7 | 28.6 | 6-7 | 85.7 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 4 | 28 |
| 10/02/2026 | Oklahoma City Thunder | Derrota | 36 | 9-17 | 52.9 | 0-4 | 0.0 | 4-6 | 66.7 | 6 | 10 | 0 | 1 | 1 | 3 | 22 |
| 07/02/2026 | Golden State Warriors | Vitória | 35 | 6-17 | 35.3 | 2-7 | 28.6 | 6-7 | 85.7 | 7 | 10 | 1 | 1 | 1 | 7 | 20 |
| 06/02/2026 | Philadelphia 76ers | Vitória | 37 | 7-17 | 41.2 | 0-3 | 0.0 | 3-3 | 100.0 | 4 | 10 | 1 | 0 | 1 | 8 | 17 |
| 03/02/2026 | Brooklyn Nets | Vitória | 30 | 10-16 | 62.5 | 0-3 | 0.0 | 5-7 | 71.4 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 25 |
| 01/02/2026 | New York Knicks | Derrota | 35 | 9-15 | 60.0 | 2-6 | 33.3 | 2-6 | 33.3 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 |
| 30/01/2026 | Washington Wizards | Vitória | 30 | 8-16 | 50.0 | 2-3 | 66.7 | 2-2 | 100.0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 1 | 3 | 20 |
| 28/01/2026 | Cleveland Cavaliers | Derrota | 27 | 3-10 | 30.0 | 0-3 | 0.0 | 5-6 | 83.3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 6 | 11 |
| 26/01/2026 | Chicago Bulls | Vitória | 33 | 9-19 | 47.4 | 1-4 | 25.0 | 5-6 | 83.3 | 5 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 24 |
| 24/01/2026 | Dallas Mavericks | Vitória | 37 | 8-16 | 50.0 | 1-3 | 33.3 | 0-0 | 0.0 | 8 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 17 |
| 23/01/2026 | LA Clippers | Derrota | 36 | 9-19 | 47.4 | 1-4 | 25.0 | 4-5 | 80.0 | 5 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 23 |
| 21/01/2026 | Denver Nuggets | Vitória | 34 | 8-15 | 53.3 | 1-1 | 100.0 | 2-6 | 33.3 | 9 | 8 | 0 | 0 | 2 | 6 | 19 |
| 18/01/2026 | Toronto Raptors | Vitória | 32 | 9-17 | 52.9 | 2-4 | 50.0 | 4-4 | 100.0 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 24 |
| 18/01/2026 | Portland Trail Blazers | Derrota | 32 | 6-16 | 37.5 | 1-3 | 33.3 | 7-7 | 100.0 | 9 | 8 | 2 | 1 | 2 | 4 | 20 |
| 16/01/2026 | Charlotte Hornets | Derrota | 33 | 10-19 | 52.6 | 3-6 | 50.0 | 6-7 | 85.7 | 9 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 29 |
| 14/01/2026 | Atlanta Hawks | Vitória | 33 | 12-20 | 60.0 | 2-4 | 50.0 | 5-6 | 83.3 | 9 | 10 | 1 | 1 | 1 | 4 | 31 |
| 13/01/2026 | Sacramento Kings | Derrota | 33 | 8-17 | 47.1 | 0-5 | 0.0 | 6-6 | 100.0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 22 |
| 10/01/2026 | Milwaukee Bucks | Derrota | 33 | 10-21 | 47.6 | 2-7 | 28.6 | 4-6 | 66.7 | 9 | 10 | 0 | 3 | 1 | 3 | 26 |
| 06/01/2026 | New Orleans Pelicans | Vitória | 33 | 10-19 | 52.6 | 3-5 | 60.0 | 7-7 | 100.0 | 8 | 8 | 1 | 2 | 2 | 1 | 30 |
| 04/01/2026 | Memphis Grizzlies | Vitória | 37 | 8-14 | 57.1 | 2-7 | 28.6 | 8-10 | 80.0 | 7 | 10 | 0 | 1 | 2 | 1 | 26 |
| 03/01/2026 | Memphis Grizzlies | Vitória | 36 | 12-18 | 66.7 | 1-5 | 20.0 | 6-6 | 100.0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 31 |
| 31/12/2025 | Detroit Pistons | Derrota | 32 | 6-17 | 35.3 | 3-10 | 30.0 | 2-5 | 40.0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 17 |
| 28/12/2025 | Sacramento Kings | Vitória | 29 | 11-13 | 84.6 | 1-2 | 50.0 | 1-1 | 100.0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 24 |
| 25/12/2025 | Houston Rockets | Derrota | 32 | 7-13 | 53.8 | 1-3 | 33.3 | 3-4 | 75.0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 | 3 | 18 |
| 23/12/2025 | Phoenix Suns | Derrota | 26 | 7-14 | 50.0 | 3-5 | 60.0 | 6-11 | 54.5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| 21/12/2025 | LA Clippers | Derrota | 38 | 15-28 | 53.6 | 3-7 | 42.9 | 3-5 | 60.0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 36 |
| 18/12/2025 | Utah Jazz | Vitória | 33 | 8-17 | 47.1 | 0-5 | 0.0 | 12-13 | 92.3 | 7 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 28 |
| 14/12/2025 | Phoenix Suns | Vitória | 36 | 8-17 | 47.1 | 1-5 | 20.0 | 9-14 | 64.3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 8 | 26 |
| 11/12/2025 | San Antonio Spurs | Derrota | 36 | 7-14 | 50.0 | 0-3 | 0.0 | 5-6 | 83.3 | 15 | 8 | 3 | 0 | 2 | 3 | 19 |
| 07/12/2025 | Philadelphia 76ers | Vitória | 34 | 12-17 | 70.6 | 4-6 | 66.7 | 1-2 | 50.0 | 7 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 29 |
| 04/12/2025 | Toronto Raptors | Vitória | 36 | 4-17 | 23.5 | 0-5 | 0.0 | 0-0 | 0.0 | 6 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
| 02/12/2025 | Phoenix Suns | Derrota | 31 | 3-10 | 30.0 | 1-4 | 25.0 | 3-4 | 75.0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 |
| 29/11/2025 | Dallas Mavericks | Vitória | 34 | 5-13 | 38.5 | 2-6 | 33.3 | 1-4 | 25.0 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 13 |
| 26/11/2025 | LA Clippers | Vitória | 32 | 9-15 | 60.0 | 2-5 | 40.0 | 5-6 | 83.3 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 25 |
| 23/11/2025 | Utah Jazz | Vitória | 34 | 8-18 | 44.4 | 0-4 | 0.0 | 1-2 | 50.0 | 6 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 17 |
| 19/11/2025 | Utah Jazz | Vitória | 30 | 4-7 | 57.1 | 2-3 | 66.7 | 1-4 | 25.0 | 3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 |
1.622 jogos na carreira · faltam 378 para 2.000. Marco numérico calculado, não recorde da liga.
NBA: aproveitamento de arremessos mede o percentual de acertos. Erros são posses perdidas. Rebotes ofensivos recuperam a posse após um arremesso do próprio time.
NFL: sack é a derrubada do quarterback antes do passe; red zone é a região das últimas 20 jardas antes da end zone adversária. Touchdown (TD) vale seis pontos.
MLB: ERA mede corridas merecidas cedidas a cada nove entradas; WHIP mede bases por bolas e rebatidas cedidas por entrada. OPS soma a taxa de chegada à base e slugging. No ERA e WHIP, valores menores são melhores.
Futebol: saldo de gols é a diferença entre gols marcados e sofridos. Os critérios de classificação e desempate são os da competição, refletidos na tabela da fonte.